Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поясная походная емкость ", 6 (шесть) букв:
фляжка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фляжка

Определение слова фляжка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. То же, что: фляга (1).

Примеры употребления слова фляжка в литературе.

Завинтив вторую фляжку и уже повернувшись, чтобы идти к каяку, я подумал, что даже трехглавый инопланетный монстр - или, если уж пошел такой сюр, сам Шрайк - запросто мог бы напиться в жаркий знойный день из этого артезианского колодца, и его бы никто ни о чем не спросил.

В машине Максимилиан пару раз начинал было ныть, но Архимед быстро приводил его в чувство, давая глотнуть из объемистой алюминиевой фляжки, которую тут же отнимал, чтобы клиент не отрубался раньше времени.

Соблюдая чрезвычайную осторожность, человек добрался до запущенного парка вокруг беловежского дворца, внимательно прислушался, подполз к дубу, достал из-под его корней маленькую фляжку и через минуту растворился в темноте.

Миссис Бобриха достала фляжку, и каждый из них выпил по глотку какой-то жидкости, которая обожгла им горло.

Нальем нашим чижам браги пару фляжек, и пусть они его как земляка к себе подтянут, а мы этим временем бомбанем РМОшную каптерку, она же вот, рядом, напротив нашей.

Когда Хейс, Джек и Брокер спустились с кургана, они застали Кубасая, сидящим на земле и пьющим из фляжки технический спирт.

Источник: библиотека Максима Мошкова