Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Биотоки ", 6 (шесть) букв:
флюиды

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флюиды

Определение слова флюиды в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. То, что исходит от кого-л., чего-л., что излучает кто-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
ов, ед. флюид, -а, м. (устар. и книжн.). Внешне неощутимые течения, токи (в 4 знач.), исходящие откого-чего-н. От этого человека идут ф. добра. прил. флюидный, -ая, ое.

Примеры употребления слова флюиды в литературе.

Пингала и Ида разнозначные флюиды Нага, поэтому не совмещаются без вмешательства Духа.

Отныне они могут совместно воздействовать на флюиды, влиять на живые существа, волновать человеческие умы.

Точно так же как на земле некоторые химические сочетания производятся единственно под влиянием света, так и в этих мирах флюиды объединяются и сливаются лишь действием воли высших существ.

С этой же самой минуты мы приложим старанье к тому, чтоб развить наши скрытые возможности, к тому, чтоб воздействовать посредством их на разлитые в пространстве флюиды для очищенья их, преобразованья их на благо всех, к тому, чтоб создать вокруг нас чистую и ясную атмосферу, недоступную для порочных влияний.

В иных местах, другие духи сочетают флюиды, придают им тысячи форм, тысячи смешанных и чудесных оттенков, подготовляют их для высокого назначенья, коие определили им высшие гении.

Поскольку сам дух флюидичен, то он воздействует и на флюиды пространства.

Источник: библиотека Максима Мошкова