Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Каждый из них — Истомин, Юмашев, Сенявин ", 10 (десять) букв:
флотоводец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флотоводец

Определение слова флотоводец в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
флотоводца, м. (книжн.). Морской военачальник. Русские флотоводцы.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. устар. Морской военачальник.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-дца, м. (высок.). Морской военачальник. Русские флотоводцы. прил. флотоводческий, -ая, ое.

Примеры употребления слова флотоводец в литературе.

Самуил Карлович Грейг был флотоводцем талантливым, и все, что он делал, было добротно, без фальши.

Ли Сун Сином, который проявил себя как выдающийся флотоводец и патриотично настроенный государственный деятель во времена Имдинской войны, вызванной вторжением японцев под руководством Хидееси.

Нам нужны деньги, чтобы закупать медикаменты в Англии, и здесь среди нас находится сейчас неустрашимый флотоводец, не раз в течение целого года успешно прорывавший блокаду наших портов и готовый прорвать ее снова, дабы доставить потребные нам материалы, -- капитан Ретт Батлер!

В тот краткий промежуток, когда Рим с благосклонностью взирал на тираноборцев, он был официально назначен римским флотоводцем, однако уже в сентябре его имя попало в проскрипционный список по закону Педия.

В ней на освещенных стендах, обтянутых малиновым бархатом, хранятся реликвии великого английского флотоводца: шпаги, ордена, личные вещи и два огромных серебряных блюда, которыми адмирал был награжден Ллойдом В течение долгих лет комитет страховщиков собирал и скупал личные вещи Нельсона, его письма и документы, относящиеся к его жизни и деятельности.

И действительно, эти два великих человека - полководец и флотоводец - вместе прославляли Отчизну: Суворов на суше, Ушаков на море.

Источник: библиотека Максима Мошкова