Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Растительное царство ", 5 (пять) букв:
флора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флора

Определение слова флора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Фло́ра» — 44-пушечный парусный фрегат Черноморского флота России . Был заложен а в адмиралтействе Николаева , спущен на воду а. Вошёл в состав Черноморского флота , участвовал в Крымской войне 1853—1856 годов.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. растительность известной местности, совокупность всех растений; книга, содержащая описанье их. Имя Флор переиначено во Фрол, а фролки у народа цветочки; см. фролы.

Примеры употребления слова флора в литературе.

Непосредственно к диагностическому отделению, отгороженный от него прозрачной стеной, примыкал изоляционный отдел, автономно снабженный всем необходимым для поддержания жизни и лечения людей, вошедших в контакт с чужой флорой, полностью изолированный от всех остальных помещений корабля.

Но местные жители - по большей части мусульманские инженеры, участвовавшие в неудавшемся Трансафриканском проекте генетической коррекции, - упорно не желали вымирать во время Падения и завершили терраформование, превратив Грумбридж Дисон Д в мир лапландской тундры с пригодным для дыхания воздухом и адаптированной флорой и фауной Старой Земли, вплоть до мохнатых мамонтов, разгуливающих по экваториальным плоскогорьям.

Вызывается смешанной флорой -- различными комбинациями золотистого и белого стафилококков, стрептококков, энтерококка, кишечной палочки, анаэробных бацилл и др.

Дона Норма не только вернула Флор мужество, убедив ее в том, что не такой уж большой грех она совершила, но и помогла приобрести все необходимое для дома, в том числе и железную кровать с украшениями в головах и ногах, перекупленную у Жорже Тарраппа, владельца антикварного магазина на улице Руя Барбозы и друга - иначе и быть не могло - доны Нормы.

С ними связывают особую мегалитическую кладку и антропоморфные каменные изваяния на ближайших к Америке окраинных островах, появление маорийско-полинезийской собаки, распространение в Полинезии 26-хромосомного культурного американского хлопчатника, а также батата, бутылочной тыквы и ряда других американских элементов в полинезийской флоре, в том числе пресноводного камыша тотора на острове Пасхи и чилийского перца, который встречали в Полинезии европейские мореплаватели.

В СССР до 1935 года крупных международных турниров проводить не будут, за исключением матча Ботвинник - Флор в 1933 году, организованного Ильиным-Женевским.

Источник: библиотека Максима Мошкова