Поиск ответов на кроссворды и сканворды
В России XVIII-XIX вв. — полевое укрепление в виде двух валов, сходившихся под тупым углом, со рвами, в которых размещались орудия и стрелки; флешь была открыта с тыла, а вершиной угла обращена к противнику
Ответ на вопрос "В России XVIII-XIX вв. — полевое укрепление в виде двух валов, сходившихся под тупым углом, со рвами, в которых размещались орудия и стрелки; флешь была открыта с тыла, а вершиной угла обращена к противнику ", 5 (пять) букв:
флешь
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флешь
Верхушка молодого побега чайного дерева
Полевое укреплен. в виде рва углом
Полевое, реже долговременное укрепление в виде редана, но меньшего размера (устаревшее)
Полевое фортификационное укрепление в форме тупого угла
В старых армиях: полевое и долговременное укрепление в форме тупого угла
ж. и флеш м. франц. воен. стрельчатое укрепленье
Примеры употребления слова флешь в литературе.
Если Крофту не придут нужные карты - а Галлахер был уворен, что они не придут, - тогда он, Крофт, непременно попадется на флешь Галлахера.
Франсуа ВИЕТ разработал всю элементарную алгебру, Томас ВИЛИЗАРИЙ создал физиологию мозга, а Себастьян де ВОБАН изложил научные основы фортификации, то есть также собрал имеющиеся сведения о крепостях, фортах, бастионах, флешах, равелинах и т.
Прискакавший с флеш с бледным испуганным лицом адъютант донес Наполеону, что атака отбита и что Компан ранен и Даву убит, а между тем флеши были заняты другой частью войск, в то время как адъютанту говорили, что французы были отбиты, и Даву был жив и только слегка контужен.
Там, за Алексинками была и деревня Валуево, где в высокой траве остались четыре пары ничейных сапог и через кою якобинцы перекатывались к Шевардину, - чтоб развернуть свой ударный кулак на Флеши.
От Шевардинского редута, на котором стоял Наполеон, флеши находились на расстоянии версты, а Бородино более чем в двух верстах расстояния по прямой линии, и поэтому Наполеон не мог видеть того, что происходило там, тем более что дым, сливаясь с туманом, скрывал всю местность.
Теперь возимся мы в болоте, грозно отстреливаемся от черного огня и невидимых молний, извилисто огибаем ведьмин студень, комариные плеши и багратионовы флеши.
Источник: библиотека Максима Мошкова