Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Легкая шелковая материя, названная по имени города Флоренция ", 7 (семь) букв:
флоранс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флоранс

Определение слова флоранс в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
флоранса, мн. нет, м. (от фр. Florence - название г. Флоренции) (спец.). Легкая шелковая ткань для подкладки.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. тонкая, добротная тафта.

Примеры употребления слова флоранс в литературе.

Там мы решим, следует ли отправиться в Бамако или же, что предпочтительнее, как считает господин Амедей Флоранс, подняться до Сегу-Сикоро.

Процессор, восстановленный с помощью Флоранса и Дагера, действовал, и не оставалось уже никаких причин откладывать основной запуск.

Не будет ли нескромным, господин Камаре, - спросил Амедей Флоранс, переводя разговор на менее рискованные темы, - спросить, как вы познакомились с Гарри Киллером, и как родился в вашем мозгу проект основать Блекланд?

Амедея Флоранса после третьей, отправленной через два дня после оставления Канкана, и мы не имели бы никаких сведений о путешествии, если бы не записная книжка, в которую искусный репортер ежедневно вносил свои заметки и наблюдения.

И в самом деле, рассуждения Амедея Флоранса в конце статьи, отправленной из Канкана, выражавшие его мысли в то время, когда он писал, не оправдались последующими событиями.

Сделав товарищам знак следовать за ним, Амедей Флоранс поднялся на несколько метров по дорожке для часовых, удаляясь от Ред Ривера, потом начал ее пересекать, возвращаясь вдоль заводской стены.

Источник: библиотека Максима Мошкова