Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Болотная птица ", 4 (четыре) буквы:
фифи

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фифи

Определение слова фифи в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фифи — один из видов улитов семейства бекасовых , ранее род относили к ржанковым . Фифи — птица с чёрно - белым оперением , на спине есть коричневые или бурые крапления. Длина тела 15—25 см , у летящей птицы ноги заметно выдаются за край хвоста. По внешности ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. нескл. Маленький зеленоногий кулик с прямым тонким клювом, обитающий на травянистых болотах и по берегам рек, озер.

Примеры употребления слова фифи в литературе.

Один из них, брошенный мадам Фифи, едва не угодил в королевскую ложу, что привело министра внутренних дел в неописуемый восторг.

Он жаловался, что его плохо кормят, слишком много пил, щипал сидящих по обе стороны от него дам, прикарманил дюжину сигар и приглянувшуюся ему серебряную перечницу, а потом, когда гости перешли в гостиную, рвался танцевать в одиночестве под патефон, пока, наконец, рабы насильно не посадили его в машину и не отвезли к мадам Фифи, о прелестях которой он во всеуслышание распространялся весь вечер, не упустив случая блеснуть анатомическими подробностями, которые, по счастью, большинству собравшихся остались непонятны.

Тишину нарушало лишь легкое потрескивание шелка, прокалываемого иголкой Фифи, и этот регулярно повторявшийся звук, наподобие тикания старинных часов с кукушкой, как бы свидетельствовал о том, что дядюшкины любовные дела приобрели буржуазно-степенный характер.

Когда мадемуазель Меню со свойственным старушкам добродушием прощалась с ними, они опять услышали потрескивание шелка, протыкаемого иголкой Фифи, которая, не теряя времени, снова принялась за вышивание пелены.

На лице у Башелара снова появилось серьезное выражение - с одной стороны, его мучило тщеславное желание показать Фифи, с другой - страх, что ее отобьют у него.

Тогда один из подмастерьев, сжалившись над его страдальческим видом, шепнул ему на ухо адрес: мадемуазель Фифи, улица Сен-Марк, четвертый этаж.

Источник: библиотека Максима Мошкова