Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Футбольная федерация ", 4 (четыре) буквы:
фифа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фифа

Определение слова фифа в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
ФИФА (Federation Internationale de Football Association √ FIFA) федерация футбола . Основана в 1904 в Париже. Штаб-квартира (1976) в Цюрихе (Швейцария). В 1977 объединяла свыше 140 национальных федераций. Федерация футбола СССР √ член ФИФА с 1946.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Международная федерация футбола (, сокр. FIFA , в русской транслитерации — ФИФА́ ) — главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе , футзале и пляжном футболе . Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском ...

Примеры употребления слова фифа в литературе.

Восьмидесятилетняя баба Люба рассказала ему, как компания местных алкашей, в числе коих находился и сам участковый, замела перед магазином какую-то городскую фифу, как фифа стукнула Кольку бутылкой по голове и как потом на площадь вылетела иномарка, из которой выскочил человек с пистолетом и два мордоворота.

Провозгласили тост за профессора Сережкина и его личность, за студента, за фифу мазливую, за самих себя персонально - никого не забыли.

Черепаха Даша, лохматый серый кот Пижон, разноцветная кошка Фифа, сиамка Катерина, неизменно с четырьмя детьми от разных мужей, ежи Фомка и Ромка, кролики, голубые с желтым попугаи нонсепарабли, тойтерьер Кузьма и овчарка Джек.

Источник: библиотека Максима Мошкова