Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Торговое или пром. предприятие; рассказ Вересаева ", 5 (пять) букв:
фирма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фирма

Определение слова фирма в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от итал. firma √ подпись), фирменное наименование, в буржуазном гражданском и торговом праве наименование коммерсанта, его «торговое имя». Первоначально понятие Ф. применялось к индивидуальному коммерсанту или полному товариществу . В период монополистического ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фирма — телевизионная драма по мотивам одноимённого романа Джона Гришэма 1991 года и её экранизации . Премьера состоялась 8 января 2012 на NBC .

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
самое общее название предприятия, компании, хозяйственного общества, коммерческой организации. Различают разновидности фирм: аффилированная - близкая, родственная фирма, присоединенная к более крупной материнской компании в виде филиала, дочерней фирмы; ...

Примеры употребления слова фирма в литературе.

Да, несомненно, если аборигены объявят этот самый хасс, его фирма тоже пострадает.

Опустевшие лагеря передали в концессию западным фирмам, которые наладили там производство наркотиков, проституток, абстракционистов, демократов, народных депутатов и прочих атрибутов перестройки.

Конечно, чертежи самых новых, самых мощных авиамоторов были коммерческим секретом той или другой иностранной фирмы и не публиковались, но в институт Шелеста теперь часто поступали моторы в натуре, приобретенные в различных странах.

Об этом красноречиво говорит тот факт, что после авиасалона от ряда зарубежных фирм последовали предложения на закупку Ми-28.

Цены кусались, фирма приносила крохи, конспирация не позволяла требовать больших дотаций из центра и диктовала жизнь по средствам, не бесконечны же авуары, завещанные предусмотрительным папой-шекспироведом.

Лабораторией прикладных наук военно-морских сил США в Бруклине совместно с рядом фирм было выполнено много исследований и разработок по обеспечению нормальной речевой связи с водолазами и акванавтами при их глубоководных погружениях.

Источник: библиотека Максима Мошкова