Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Весьма "деликатный" войлок ", 4 (четыре) буквы:
фетр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фетр

Примеры употребления слова фетр в литературе.

Полностью и мгновенно ослепленный, я остановился, представляя себе, как я сейчас выгляжу - человек в светло-сером бостоновом костюме с длинным, широким пиджаком, широкими брюками, в серой летней шляпе из очень тонкого фетра, в серых полуботинках, с черным лакированным чемоданчиком, обшитым по ребрам желтой кожей, в левой руке, и светло-серым же габардиновым макинтошем, перекинутым через правое плечо.

По сути они располагали полным набором доводочных устройств, начиная с грубых сталепроволочных и медных щеток и кончая превосходными полировальными кругами из фетра, кожи, льняного холста, замши, которые можно было еще покрывать различными компаундами, начиная с корундовой крошки или пемзы и кончая наиболее мелкодисперсными пастами.

Этот полировальник может быть куском металла или пластмассы, на которую наклеен кусочек фетра, войлока, твердой резины или кожи.

Ходячий атлас блаженства - имя тебе, одетая в хабэ и фетр, кружева и поливинилхлорид.

С уходом пожилого господина в фетре почти все провожавшие Руслановых словно бы почувствовали облегчение от необходимости льстить и от невозможности позлословить насчет его превосходительства.

Источник: библиотека Максима Мошкова