Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Звезда российского хоккея ", 7 (семь) букв:
федоров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова федоров

Определение слова федоров в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЕДОРОВ Евгений Александрович (1897-1961) русский писатель. История Урала в романах и повестях (трилогия "Каменный пояс", 1940-53); рассказы, очерки.

Примеры употребления слова федоров в литературе.

В нем были Гранин и Белов, Айтматов и Олейник, Афанасьев и Лаптев, Марчук и Беликов, Илизаров и Федоров, Биккенин и Кудрявцев, Абалкин и Примаков, Абуладзе и Ульянов, Патон и Нестеренко.

В тот же день Стрелецкий пригласил своего старинного друга, историка Ивана Александровича Федорова, хорошо знающего Вологду, и рассказал ему об антологии Агафия и о поисках Платона Бельского.

Могущество Глинских рушилось, но его не наследовали знатные, враги их: полною доверенностию Иоанна, могущественным влиянием на внутренние дела начинают пользоваться простой священник Благовещенского собора Сильвестр и ложничий царский Алексей Федоров Адашев, человек очень незначительного происхождения.

А я достаю свою бумажку и бью вас так: - Пройдет ровно 60 лет, друзья мои, и под Львовом в поместье Константина Константиновича Острожского, сына нашего антигероя, на деньги Острожских убежавший от московской инквизиции монах Ванька Федоров будет денно и нощно печатать первую воистину русскую книжку - Букварь.

В других ролях: Лия Ахеджакова, Владимир Басов, Татьяна Конюхова, Иннокентий Смоктуновский, Виктор Уральских, Зоя Федорова, Евгения Ханаева, Валентина Ушакова, Виктор Незнанов, Леонид Харитонов, Георгий Юматов и другие.

Федорова -- он от-вечал за обеспечение высадки -- было решено выделить два звена торпедных катеров для несения дальнего блокадного дозора: одно займет позицию к северу от полуострова Нурменсетти и будет сторожить выход из Лиинахамари, а второе с такой же целью направлялось к Бек-фиорду.

Источник: библиотека Максима Мошкова