Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Угодье нового деревенского ", 5 (пять) букв:
ферма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ферма

Определение слова ферма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ферма — посёлок в Пермском районе Пермского края . Административный центр Двуреченского сельского поселения .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фермы, ж. (фр. ferme) (с.-х.). Хозяйственное предприятие занимающееся какой-н. специальной отраслью сельского хозяйства. Животноводческая ферма. Молочная ферма. В капиталистических государствах - частное сельскохозяйственное предприятие на собственном или ...

Примеры употребления слова ферма в литературе.

Мне сообщили, что мистер Аббот с Нижней Фермы умирает, и меня просят немедленно прийти.

Там добывались нефть и уголь, производились сельхозмашины, железнодорожные вагоны, мостовые фермы, авто- и авиамоторы, корпуса для танков, снаряды и мины.

Макс Трахтенберг, представитель Новой Германии, был на родной планете, когда имперский авианосец открыл огонь по беззащитным городкам и фермам.

Однодневные экскурсии, практические занятия во главе с преподавателем в Мотовидихе, Сталинском заводе моторов, телефонном заводе, Горьковском автозаводе, в ближайших колхозах, совхозах, фермах и учебных заведениях давали немного материалов для общего развития по данной отрасли, но кругозор расширился.

Телохранитель с фермы, Кларенс, говорил мне, что Агрикола был жив, когда уехали Траск со Слейдом, но что мешало одному из них, или обоим, проскользнуть обратно в дом, подняться следом за Агриколой по лестнице и пырнуть его ножом, дабы не привлекать внимания остальных домочадцев пистолетной пальбой?

Никаких тебе женщин, детей и стариков, только сильные молодые мужчины, тс, что умеют как следует работать, Айван вспомнил, что участок под новую ферму мисс Аманды расчищали два дня.

Источник: библиотека Максима Мошкова