Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж Шекспира "Как вам это понравится" ", 4 (четыре) буквы:
феба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова феба

Определение слова феба в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
спутник планеты Сатурн; диаметр 300 км, среднее расстояние от центра планеты 12 950 тыс. км. Открыта в 1898 У. Пикерингом. Ф. обращается вокруг Сатурна в направлении, противоположном направлению вращения планеты вокруг своей оси. См. Спутники планет .

Примеры употребления слова феба в литературе.

В каком роковом порядке располагались в его воображении Эсмеральда, Феб, Жак Шармолю, его любимый брат, брошенный им среди уличной грязи, его архидьяконская сутана, быть может, и его доброе имя, которым он пренебрег, идя к какой-то Фалурдель, и вообще все картины и события этого дня?

В этой ссоре Уилкокс, Феб и Кросс, конечно, взяли бы сторону Донифана, тогда как Бакстер, Сервис и Гарнетт стояли бы за Бриана.

На следующий день рано утром Гордон, Бриан, Донифан, Бакстер, Кросс, Уилкокс, Сервис, Феб, Гарнетт и Моко собрались на носу яхты, в то время как остальные еще спали.

День кончился, и всю ночь Бакстер, Феб и Кросс не спали, готовые по необходимости закрепить канаты на плоту или ослабить их.

По очереди Бриан, Донифая, Кросс и Бакстер из пятого отделения, Уилкокс и Феб из четвертого будут заниматься со своими товарищами из третьего, второго и первого отделений.

Гордон, Донифан, Бакстер, Уилкокс, Феб, Кросс и Сервис простились со своими товарищами и отправились в путь.

Источник: библиотека Максима Мошкова