Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Случившееся ", 4 (четыре) буквы:
факт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова факт

Определение слова факт в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
фактические результаты в экономике.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФАКТ (от лат. factum - сделанное, совершившееся) в обычном смысле - синоним понятий "истина", "событие", "результат". Знание, достоверность которого доказана. В логике и методологии науки предложения, фиксирующие эмпирическое знание.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Факт — термин , в широком смысле может выступать как синоним истины ; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое ...

Примеры употребления слова факт в литературе.

Главными орудиями исследования были средства наблюдения фактов и логические средства - сравнение, отбор, обобщение, абстрагирование, классификация, определения понятий, умозаключения, гипотезы и т.

Кто всегда становится на сторону конкретного мышления, то есть на сторону представления о фактах, тому абстракция представляется как нечто слабое и шаткое, ибо он измеряет ее прочностью конкретного, чувственно данного факта.

Но, так или иначе, вышеназванный план могла осуществить лишь хорошо организованная военная сила и к сожалению, факт, что абхазы во время войны смогли создать такую силу, а мы так и не смогли это сделать.

Об этом красноречиво говорит тот факт, что после авиасалона от ряда зарубежных фирм последовали предложения на закупку Ми-28.

На основании таких фактов, как непослушание мадам Кюри-- не курить на конференции Сольвэ в Брюсселе или подобного же случая в Королевском автоклубе в Лондоне и т.

Тот факт, что самоактуализированные люди даже в любви способны оставаться отчужденными, сохраняют свою индивидуальность и личностную автономность, может показаться парадоксальным, так как индивидуализм и отчужденность, на первый взгляд, абсолютно несовместимы с той особого рода любовной идентификацией, которую мы обнаружили у само-актуалиэированных индивидуумов.

Источник: библиотека Максима Мошкова