Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Летчик-космонавт Сирийской Арабской Республики, Герой Советского Союза (1987), подполковник. Член Партии арабского социалистического возрождения (с 1973) Первый гражданин Сирии, совершивший полет в космос ", 5 (пять) букв:
фарис

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фарис

Определение слова фарис в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фарис : Фарис — деревня на юго-западе Йемена. Фарис — муниципалитет в Греции. Фарис, Мухаммед Ахмед (род. 1951) — космонавт-исследователь, первый космонавт Сирии, подполковник. Фарис аль-Хури (1877—1962) — сирийский политический деятель, двукратный премьер-министр ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФАРИС Мухаммед Ахмед (р. 1951) летчик-космонавт Сирийской Арабской Республики, Герой Советского Союза (1987), подполковник. Член Партии арабского социалистического возрождения (с 1973). Первый гражданин Сирии, совершивший полет в космос. Полет на российском ...

Примеры употребления слова фарис в литературе.

Хуан Перес из Фарисы, пожив некоторое время в этом городе, а затем поселившись в Калатаюде, там был предан релаксации и сожжен как иудействующий еретик, сын и потомок евреев, и что Антонио Перес из Фарисы, священник и брат осужденного, умер иудействующим еретиком, согласно показаниям, полученным 7 июня и 17 августа 1488 года.

Он знал только, что вышеупомянутый Антонио Перес из Фарисы, иудействующий священник, имел дочь замужем за Доминго Обехой.

Во время отделения корабля от станции для отлета, из-за ошибочных действий сирийского космонавта Мухаммеда Ахмеда Фариса произошло нерасчетное сближение с последующим соударением корабля и станции.

Голоса, будто я не слышу Голосов, будто нашему отряду, Льву Лазоревому, на самом деле платят визиготы, потому что я сестра Фарис.

Источник: библиотека Максима Мошкова