Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река и город в Коми ", 4 (четыре) буквы:
ухта

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ухта

Определение слова ухта в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Ухта

Примеры употребления слова ухта в литературе.

Думали, как решить данный вопрос: через Ухту или даже прямой автодороги от железной дороги, но река Ухта была не судоходной, а до железной дороги далеко.

Передал мне с оказией совет не стремиться из Ухты и Бредихин, которому какие-то военные связи помогли устроиться в Москве.

Я зачастил в проектный отдел - расконвоированную командировку без зоны и вахтеров, с комендантом, пропадавшим с удочками на реке: дом отдела и две утепленные палатки для персонала находились на обрывистом берегу Ухты.

Когда оно вернулось, нас согласились довезти сегодня до Щугора-8, где раньше находилась зона строгого режима, а теперь- колония поселения, а завтра с утра этим же катером довезти до Вуктыла, откуда ходит автобус до Ухты.

В один из приездов Петра в Архангельск, в 1697 году, любознательные северяне доставили ему образцы удивительного горючего камня с берегов речки Доманик, впадающей в Ухту.

Этот аспект раскрылся сам собою через две недели, когда отступавшие из районов Кандалакши, Ухты и Центральной Финляндии немцы добрались до Ботнического залива.

Источник: библиотека Максима Мошкова