Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ограничитель в танцах (разговорное) ", 4 (четыре) буквы:
упад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова упад

Определение слова упад в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
упада (упаду), м. Только в выражении: до упаду (чаще с глаг. имеющими знач. веселого занятия, развлечения, игры) - до полной потери сил, до изнеможения. Танцевать, резвиться до упаду. Трудись без устали и хлопочи до упаду. Кокорев.

Примеры употребления слова упад в литературе.

Вот я и остановилась в смущении и подумала: встану-ка я на колени, упаду лицом в клевер, жопой в небо, закопаюсь в копну моих бергамотовых волос, и будь что будет, раз все равно выносят меня в белом гробу, и поют, поют неустанно.

Голову мою, тяжелую, как обломок скалы, о которую бились босфорские волны, наполнили видения: то мне казалось, что я звезда и вот-вот упаду.

Да нет, вы уже позовите кого-нибудь, а то вы еще ближе подойдете, мне сделается дурно, я упаду.

Фома тоже оделся во все английское, и Барановский хохотал над ним до упаду, глядя на его неуклюжую фигуру и типичное русское лицо с вздернутым мясистым носом.

Из хорошего ремесленника может выйти очень плохой музыкант, и труженик-специалист, очень полезный для составления словаря, хронологической таблицы или библиографического указателя, может до упаду насмешить читающую публику, если примется толковать об общественных интересах или пустится в эстетическую критику.

Приду на то место, где ползал голодным в болоте, где кормил вшей, и туда, дальше, где штурмовал Грозный, и потом на сопку, где погибли мои подаренные войной братья, упаду на колени, поглажу пропитанную нашей кровью теплую плодородную южную почву и скажу.

Источник: библиотека Максима Мошкова