Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нужен для стрельбы лежа ", 4 (четыре) буквы:
упор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова упор

Определение слова упор в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
упора, м. только ед. Действие и состояние по глаг. упереть в 1 знач. - упирать и по глаг. упереться в 1 знач. - упираться. Плечи от постоянного упора костылей поднялись. Короленко. Точка упора. Гимнастическое упражнение с упором на руки. Шест завяз при ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Упор — посёлок в Артёмовском городском округе Свердловской области . Управляется Сосновоборским сельским советом.

Примеры употребления слова упор в литературе.

Александр Степанович открывает под своим абажурчиком красные, воспаленные глаза и в упор смотрит на папу: - Яков Ефимович!

Мгновение они разглядывали друг друга в упор, потом Абель опустил глаза.

Алмейда отдал приказ, и все четыре мезонных пушки почти в упор ударили по нападавшему, однако к несчастью, попадания были недостаточно точными - лучи сорвали остатки защитных полей, в трех местах пронзили корпус насквозь, превратив рубку управления в пар вместе с теми, кто там находился, однако авианосец, представлявший сейчас скорее кусок металла с двигателями, чем боевой корабль, продолжал двигаться вперед.

Сквозь стекло двери увидел, как с последней площадки выскочили Болотов и Алимов и, в упор столкнувшись с голым Моськиным, остановились.

Вместо жалких, кустарных антирелигиозных маскарадов в дни церковных праздников упор был взят теперь на устройство грандиозных массовых шествий, парадов и помпезных действ в дни праздников революционных, на хоровое исполнение партийных квазипсалмов и квазиакафистов и на поклонение квазимощам, покоившимся в квазихраме у стен Кремля.

Их аркебузиры, схоронившись за деревянным прикрытием у грот-мачты, расстреливают лиссабонцев в упор, а сами при этом не подвергаются ни малейшей опасности.

Источник: библиотека Максима Мошкова