Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский космонавт ", 6 (шесть) букв:
уорден

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уорден

Определение слова уорден в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УОРДЕН (Worden) Алфред (р. 1932) космонавт США, полковник ВВС в отставке. Полет вокруг Луны на Аполлоне-15 (июль - август 1971).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уорден — фамилия. Известные носители: Уорден, Альфред Меррилл — астронавт США. Уорден, Арчибальд — британский теннисист, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1900. Уорден, Джек — американский актёр.

Примеры употребления слова уорден в литературе.

Голос узника теперь звучал гораздо отчетливее, потому что Уорден подошел к маленькому отверстию в толстой крепостной стене, которое заменяло окно и пропускало немного света в этот каменный мешок, находившийся под самым окном Хэлберта: Так близко были они друг к другу, что могли разговаривать вполголоса, и юноша сразу же сообщил проповеднику о своем намерении бежать, добавив, что этому препятствуют только железные перекладины оконной решетки.

Благодари небо, а не клянись им, сын мой, - ответил Уорден из подземелья.

Но, когда его руки были освобождены, Уорден проявил свою признательность, ласково взглянув на отца Евстафия и вторично пожав ему руку.

Вот, - ответил Уорден, - таково оно, право христианина свободно высказываться на диспутах, куда нас любезно приглашают римские священники.

Если так, - возразил Уорден, - то каждому христианину лучше бы ограждать себя орудием молитвы, а не бессмысленным каббалистическим знаком.

Не моим рассудком руковожусь я, - сказал Уорден, - а словом божьим, этим неугасимым и непреложным светочем на нашем пути, рядом с которым человеческий разум - не более чем дрожащий, мерцающий и догорающий огарок, а ваше хваленое учение - обманчивый огонек на болоте.

Источник: библиотека Максима Мошкова