Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский социолог ", 6 (шесть) букв:
уорнер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уорнер

Определение слова уорнер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УОРНЕР (Warner) Уильям Ллойд (1898-1970) американский социолог. Исследовал социальную структуру США исходя из анализа мнений опрашиваемых об их положении; разработал индексы характеристики социальной позиции (статуса). Считал страты (выделил шесть) и социальное ...

Примеры употребления слова уорнер в литературе.

А через месяц Уорнер купил новую легкую коляску на ярко-красных колесах, с бахромчатым верхом, и она целыми днями носилась по глухим проселочным дорогам и дорожкам - жирная белая кобыла и крупный чалый конь в новой, отделанной медью сбруе, колеса так и алеют, спиц не видно, а Уорнер и Сноупс - просто невероятно!

Это была та самая коляска с блестящими колесами и бахромчатым верхом, в которой обычно ездили он сам и Билл Уорнер.

Так точно, тай-са, - тон Дзимму был достаточно бодрый, чтобы удовлетворить Уорнера, вернувшегося к столу.

Он остановил пролетку и посидел с минуту, глядя на те же сорванные с петель ворота, на которые девять дней назад глядел Джоди Уорнер, сидя на своей чалой лошади, на затравевший, поросший бурьяном двор, на дом, покосившийся и потрепанный непогодой, на все это захламленное запустение, среди которого, еще до того, как он подъехал к воротам и остановился, громко и монотонно звучали два женских голоса.

А в другой раз пригласили братья Уорнер русского хореографа Баланчина поставить танцы братьям Риц.

Когда монтаж подходил к концу, Уорнер предположил, что это таинственное сооружение, оснащенное огромными мачтами-излучателями и высоковольтной линией, несомненно, имеет какое-то отношение к радиотехнике.

Источник: библиотека Максима Мошкова