Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То, что аккуратно уложено ", 7 (семь) букв:
укладка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова укладка

Определение слова укладка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. уложить. То. что уложено, сложено в каком-н. порядке. Вид, способ прически. У. с завивкой. Небольшой сундук (обл. и устар.). УКЛАДОЧНЫЙ ок. уложить.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
укладки, ж. только ед. Действие по глаг. уложить во 2, 3 и 4 знач. - укладывать. Укладка вещей. Укладка дров. Укладка рельс. Укладка кирпичей. Осмотр предметов укладки. Небольшой сундук (обл.). Книгу эту он держал в укладке под замком. М. Горький.

Примеры употребления слова укладка в литературе.

Боцманы, срывая хриплые глотки, командовали укладкой сменных запасных канатов, кабельтовых перлиней, буйрепов, вант-тросов.

Ватерлоо - и тощая гаденькая регистраторша, старушонка, процентщица, с красною укладкою под кроватью, - ну каково это переварить хоть бы Порфирию Петровичу!

Стрелка глубиномера показывала чуть больше 1700 футов, но было очень важно обнаружить аномалию в укладке кабеля и сообщить об этом следующему экипажу, чтобы он мог избежать неожиданностей при работе под водой.

И каждый из этого пестрого, гомонливого и норовистого скопища ехал в надежде поживиться на чужом коште, набить прихваченные пустые сумы и укладки дорогим добром.

Но Виктор, замешкавшись с укладкой товаров, не успел покинуть Карнунт и теперь благодарил богов за свою медлительность.

На другой день, чуть солнце взошло, выставил Куземка дубовую подворотню, и со двора на улицу покатила вычиненная княгинина колымага, а за колымагой потянулся обоз, нагруженный мешками, бочками, укладками, дворовыми девками, работными мужиками.

Источник: библиотека Максима Мошкова