Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бешенство ", 4 (четыре) буквы:
укус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова укус

Примеры употребления слова укус в литературе.

Нас мчал дребезжащий болотоход на багровых от глины шинах, раздутых, точно от укусов мошки и комарья.

Охваченная бешеной злобой, Тория то открывала, то закрывала вафельницу, потом вдруг, скрипя зубами, хрипя, точно в агонии, крича от боли, которую ей причиняла неутоленная месть, принялась вонзать зубья этого орудия в руки рыбнику, в ноги, куда попало, и все старалась укусить его в шею и при каждом укусе приговаривала: - Вот так он кусал железными зубами мою Беткин.

От укуса одной из них и умер старшина роты, спустившийся в блиндаж, - так уверял Винкель, и ему надо было верить, все уважали его за скромность и умение богослужебные слова прилагать к текущему моменту.

Страх пришел после, когда приполз Гервег с распухшим от укусов лицом, толкая перед собой шлем с мутной жижей, я испугался за себя: я не знал, что во мне есть такая чернота и безразличие.

Я хотел бы представиться, - сказал он, - имя мое Гиас, и считается, что я погиб на охоте от укуса змеи.

Но лезть к самой могиле не решаются и записные ухари -- достоверно известно, что укус у обитателя горушки ядовитый, те, кого он оцарапал даже слегка, непременно помирали от огненной горячки и загнивания крови, так что некоторые правила поведения молодая деревенская поросль впитывает если и не с молоком матери, то уж с тех времен, как начинает разуметь человеческую речь.

Источник: библиотека Максима Мошкова