Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тьма-тьмущая, большое количест ", 4 (четыре) буквы:
уйма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уйма

Определение слова уйма в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж." кого-чего (разг.). Множество, большое количество, масса (в 4 знач.), пропасть2. У. дел. У. вещей. Народу - у.

Примеры употребления слова уйма в литературе.

А на сам переход через западную Алами мы тратим такую уйму времени, что Микаэл спокойно успевает отойти к северу, пока Аван охраняет южные границы.

На ближайшую неделю работы у нас уйма, и писать не смогу до окончания работ в агрегатной и завершения отчета.

Возмущенный аналитик не мог понять одного: как это получилось, что, имея в своем распоряжении полных шесть месяцев, мое подсознание ни разу не задумалось о сексе, а ведь у него была для этого уйма возможностей.

Сначала она сделала антипротоны, потом антиэлектроны, антинейтрино, антинейтроны и долго так работала безостановочно, пока не наделала уйму антиматерии, из которой постепенно начал формироваться похожий на причудливо сверкающее облако антимир.

С горестным смущением узнал он потом: сопку-то они всю так и не взяли, только положили уйму народу, так как стреляли из орудий и из танков по своим -- связь была аховая, гранаты не взрывались, автоматические винтовки заедало.

Эту злобу мог вызывать только успех Берма, только ее слава, потому что хотя Берма зарабатывала много, но долгов наделала уйму.

Источник: библиотека Максима Мошкова