Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Михаила Козакова "... в четыре руки" ", 4 (четыре) буквы:
ужин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ужин

Определение слова ужин в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Принятие пищи вечером. Кушанья, предназначаемые для вечерней еды. Вечерний прием гостей с угощением. м. местн. Количество сжатого с полей хлеба.

Примеры употребления слова ужин в литературе.

Оно иначе и быть не могло, потому что во дни невзгоды, когда Аггей Никитич оставил военную службу, Миропа Дмитриевна столько явила ему доказательств своей приязни, что он считал ее за самую близкую себе родню: во-первых, она настоятельно от него потребовала, чтобы он занял у нее в доме ту половину, где жила адмиральша, потом, чтобы чай, кофе, обед и ужин Аггей Никитич также бы получал от нее, с непременным условием впредь до получения им должной пенсии не платить Миропе Дмитриевне ни копейки.

Эймос, и Долли, и Этта, и Айва -- все сидели за столом, когда я спустился к ужину.

Вечером, перед самым закатом, Айван пришел к мисс Аманде на кухню, где она готовила ужин.

Они прилетели во Флориду утром, остановились в том же отеле и даже в том же номере, что и три года назад, днем купались, валялись на пляже, потом навестили местный аквапарк и посмотрели шоу с дельфинами и косатками, потом был великолепный ужин в ресторане и прогулка по набережной под большими яркими звездами южного неба.

Возьми тарелочку с голубой каемочкой, аккуратненько разложи резиночки и пригласи на ужин.

Она снова увидела Детку, ласковую черную таксу, первый сеанс акупунктуры, хоккей, подготовку к опыту и их первые часы вместе, пережила вновь страшное испытание первого опыта, ни с чем не сравнимое чувство, когда столб пара и в нем Юрка, живой, такой, как был, возникли на обледенелом снегу, их поездку в санитарной машине, ужин, сон, прогулку на лыжах, ночь в зимнем лесу.

Источник: библиотека Максима Мошкова