Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подавление войск ", 8 (восемь) букв:
удушение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова удушение

Определение слова удушение в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
в криминалистике определяется как внешние воздействия в форме механического препятствия поступлению кислорода. В качестве видов У. известны: У. газами, от недостатка кислорода (напр., при накладывании мягкого предмета на лицо); при попадании посторонних ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: удушить, удушиться.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
удушения, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. удушить - удушать. Смерть от удушения. Удушение рабочего движения в капиталистических странах.

Примеры употребления слова удушение в литературе.

Правительство, двор, Бурбоны, партия абсолютизма, или, если вы желаете определить одним общим выражением,- система, противоположная конституционной, разбита на множество фракций, придерживающихся различных взглядов относительно способов удушения революции, но согласных по крайней мере в том, что необходимо удушить печать.

Что до меня, то я испытал омерзение, когда Гонсалес объявил первую серию кар за словесные восхваления войны: смертный приговор журналистам, пропагандирующим войну, и не простую смерть, а удушение путем вталкивания в горло их военных статей.

Резко затрудняется акт жевания, глотания, часто нарушается дыхание, в редких случаях до крайней степени, когда возникает чувство удушения.

Все остальное мы уже испытали: дворцовые перевороты с удушением монарха, реформы, контрреформы, революции, контрреволюции -- ничего не помогает, нет гармонии в российской жизни.

Он подумал, что виселица, удушение, обезглавливание не устрашили бы его, но расстрел казался невыносимым.

Может мистер Шульц и сам как-то тайно осознавал это, потому что я уже знал о двух убийствах, совершенных им лично, оба начались с шеи: удушение пожарного инспектора и еще более кошмарное уничтожение некоронованного короля Вест-Сайда, который к несчастью сидел в парикмахерской, обвязанный, обмыленный и готовый к бритью, но не готовый к появлению мистера Шульца.

Источник: библиотека Максима Мошкова