Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город под Ярославлем ", 5 (пять) букв:
углич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова углич

Определение слова углич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Углич — тупиковая железнодорожная станция Октябрьской железной дороги в одноимённом городе Ярославской области . Открыта в 1937 году в составе 48-километровой одноколейной тупиковой железнодорожной ветки Калязин — Углич. Станция имеет здание вокзала слева ...

Примеры употребления слова углич в литературе.

Союз Ивана Андреевича с Шемякою, имевший следствием взятие и ослепление великого князя, имел также следствием и присоединение Можайского удела к волостям Василиевым: в то время, когда Шемяка принужден был отказаться от Углича, Ржевы и Бежецка, можайский князь должен был уступить Козельск, Алексин и Лисин.

Вот-вот на Москву учнут прибывать дружины из Галича, Дмитрова, Углича, Юрьева, Стародуба, Белоозера, Волока Ламского, Звенигорода и Рузы.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОРГАЗМ НА ВОЛГЕ В СТАЛИНГРАДЕ Напрасное журчание струй5 Выбор посуды6 Выбор спутницы8 Москва - Углич10 Углич - Кострома13 Кострома - Нижний Новгород 17 Нижний Новгород - Казань20 На дне23 Самара - Саратов27 Подвиг Голубинова30 Гибель богов33 Саратов - Волгоград37 ИЗБРАННЫЕ ФАНТАЗМЫ СТАРОГО РЕЙНА Побег из комфорта40 Геронтоплавание46 Капитан-религия50 Лорелея в штанах54 Была ли берлинская стена?

Пото и разрешил он черни резать и гнать бесермен из Ростова, Ярославля, Углича, Владимира и иных градов и весей.

Прибыли в Углич дьяк Битяговский, сын его Данила да родич их Никита Качалов.

Андреев Городец, ни братний Переяславль уже не равнялись с Тверью, ни даже Углич, Ростов или Кострома.

Источник: библиотека Максима Мошкова