Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тайный драп ", 4 (четыре) буквы:
убег

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова убег

Определение слова убег в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
убега, мн. нет, м. (простореч.). Действие по глаг. убежать в 1 и 2 знач. - убегать в 1 знач.; тайный уход. Дождется уж он, что я от него убегом уйду. А. Островский.

Примеры употребления слова убег в литературе.

А Родион больше Макара понял, что к чему: не в тряпках ярманкиных дело, а боится Акулина, как бы ее беспутный мужичонка и вправду с беловодцами на край света не убег!

Сидит, - успокоил Гаврила и продолжал: - А в Троицком доме нашли мы от земского сыска сокрытых изменных и воровских людей - подьячего Шемшакова да отставного всегороднего старосту Подреза, стрелецкого голову Степана Чалеева да четверых дворян: Тучкова, Бутова, Сицкого и Балдина, а кой-то еще человек убег по задам, и неведомо, кто был.

Встретились друзья, посидели, выпили, потом мужик на благоверную свою осерчал и убег.

Обливаясь потом, он остановился перед лошадиными мордами и, приставив винтовку к ноге, отрапортовал: - Ваше благородие, как я есть ефрейтор Брынза и убег из плена.

Дальше, за церковью, был спуск, а внизу -- много шаровых огромных ив, целое царство ивяное, и туда, в зелень, был их единственный уход, убег.

Куда убег -- не знаю, но думаю, что по Ныробскому тракту направился прямиком на Искор, на Перунов алтарь, впереди тебя, князь.

Источник: библиотека Максима Мошкова