Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Назначение бойни ", 4 (четыре) буквы:
убой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова убой

Определение слова убой в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. убивать.

Примеры употребления слова убой в литературе.

Если б можно было доказать, что тряпка была положена с целью, то есть что противники вели Бартелеми на убой, то враги Бартелеми были бы покрыты позором и погублены на веки веков.

Для Волькенштейна это означает снова надеть мундир, получить чин полковника и снова посылать людей на убой.

Солдаты, которых везли на убой, кричали и пели во все горло так громко, что их песни заглушали громыханье колес.

Было как когда-то, в августе четырнадцатого года, в Севастополе, в дружине, и не хватало только соломенных брилей на головах этих новых солдат, а на ногах их - корявых домодельных постолов из шкуры рыжего бычка своего убоя.

Сверхтеплую одежду - малицу, паницу, совик, надежную и в морозы и в оттепели обувь - тобоки, пимы, липты, крепчайшие нитки-сухожилия дарит северянину добрый и верный друг-олень И мясо, отличное, нежное, вкусное, сытное мясо оленя - отварное, поджаренное на сковороде или на пруте, сырое, горячее с кровью прямо с убоя или мороженая строганина.

Этот неуклюжий первопоселенец, который занимался лущением кукурузы и убоем свиней за тридцать один цент в день на фермах Пиджин-Крик в Индиане, произнес в Геттисберге одну из самых красивых речей, когда-либо произнесенных смертным.

Источник: библиотека Максима Мошкова