Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""один шаг", ставший танцем ", 7 (семь) букв:
уанстеп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уанстеп

Определение слова уанстеп в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(английское one-step, буквально ≈ один шаг), бальный танец. Возник в Северной Америке в начале 20 в. В Европе был популярен в 1920-х гг. Музыкальный размер . Исполнялся в темпе быстрой ходьбы. Развился из упрощённых танцевальных движений ту-степа , а затем ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Парный бальный танец, близкий к тустепу, распространенный в Европе в 20-30-е годы XX в. Музыка к такому танцу.

Примеры употребления слова уанстеп в литературе.

Потом вошли в круг еще два солдата и принялись отплясывать уанстеп, меся грязный снег огромными парусиновыми шекльтонами.

Самая бедная машинисточка вспоминает у себя в конторе последний уанстеп и отстукивает на своих клавишах его такт.

И вот, когда хозяйки желают устроить бал для своих прекрасных дочерей, они звонят на морскую базу своему дорогому другу адмиралу и просят его прислать сорок молодых людей, которые могут станцевать вальс и уанстеп и не споткнутся.

Они еще много танцевали друг с другом и крест-накрест и при каждом новом танце уже думали о следующем, при звуках уанстепа опережая друг друга, а при звуках английского вальса чувствуя себя раскрепощенными и, наконец, обретая веру в себя при чарльстоне, а при медленном фокстроте -- чувственность, граничащую с религиозным экстазом.

Я осмелился на вариации, вверху не изменял блузке, внизу же забегал то влево, то вправо от ее устойчивых и надежных бедер, я обтанцовывал ее, не отказываясь при этом от классических движений уанстепа, призванных создать впечатление: дама сейчас опрокинется назад, а господин, который желает ее опрокинуть, сам упадет вперед, и, однако, они не падают, потому что отменно танцуют уанстеп.

Вилли упражняется с ней в уанстепе, где самое главное - быстрота движений.

Источник: библиотека Максима Мошкова