Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место заключения (прост.) ", 6 (шесть) букв:
тюряга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тюряга

Определение слова тюряга в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. То же, что: тюрьма.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (прост.). То же, что тюрьма.

Примеры употребления слова тюряга в литературе.

Я всем объявлю, что я, Софья Романова, не Софья никакая и не Романова, а самозванка чистой воды, Сонька Глущенко, жена директора автобазы, пасынок у меня в тюряге, сын, кстати, тоже.

Наклонившись к ней, кузнец грозно нахмурился и горячо продолжил: -- Вот что бы мне хотелось знать, госпожа Сайфер, так это то, почему Ричард торчит в вонючей тюряге, где из него пытками выбивают признание, а его супруга в это время торчит здесь и несет околесицу из-за того, что он зарабатывает деньги и в процессе делает нас всех довольными, счастливыми и богатыми.

Правая рука у нее дрожала, она намотала кончик косицы на указательный палец, в ее блестящих глазах появилось что-то дикое, мурашки побежали по спине, она подумала, вот сейчас явятся фараоны, будут меня оскорблять, бить, бросят в тюрягу.

Плохо другое - засосет тюряга так, что там и подохнешь, уже в ментовских прокладках.

Боюсь, приятель, что Чарли все же придется прокатиться до тюряги, - сказал Крейг, помогая раненому подняться на ноги.

Зэк знает, что бесполезно подтверждать, так как заявление из тюряги дальше тюряги не уйдет.

Источник: библиотека Максима Мошкова