Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И татарин, и казах ", 4 (четыре) буквы:
тюрк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тюрк

Определение слова тюрк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тюрк : Тюрк — мифический прародитель тюрков. Тюрк, Данило — словенский юрист. Тюрк, Кара Чурин - хан Западно-тюркского каганата .

Примеры употребления слова тюрк в литературе.

Молодой тюрк, нанятый в Сучжоу, который почти не знал ни по-китайски, ни по-монгольски и которому Абаши служил переводчиком, тоже отказался ехать с нами дальше, получил расчет и остался при больном.

Та же участь грозила тюркам и монголам, но они, овладев техникой конного боя и длинных перекочевок, нашли способ избегать губительных китайских вторжений, скрываясь за Гоби и отдыхая в травянистых степях Халхи или Барги, чтобы с новыми силами бросаться в смертную борьбу с китайцами за обладание своей родиной - Ордосом и предгорьями Алашаня или Хингана.

Вдоль стен прохода в престольный зал выстроились дюжие гулямы - юнцы из охранных войск, все заречные тюрки.

Сподвижники хана были храбрыми, сильными, выносливыми, даже верными, но способность предвидения они утратили, как и их соседи ойраты - западные монголы, покоренные еще Чингисом, и семиреченские моголы - тюрки, отколовшиеся от Джагатайского улуса вследствие происходивших там беспорядков.

Европейцы впервые узнали о бабуридах от персов, которые джагатайских тюрков, обитавших за Аму-Дарьей, называли могул, т.

После этого завоевания БОЛГАРЫ появились на Дунае, ТЮРКИ -- в Турции, ВЕНГРЫ -- в Венгрии.

Источник: библиотека Максима Мошкова