Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Именно он в 1936-1937 гг. ввел математическое понятие абстрактного эквивалента алгоритма или вычислимой функции ", 7 (семь) букв:
тьюринг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тьюринг

Определение слова тьюринг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЬЮРИНГ (Turing) Алан Матисон (1912-1954) английский математик. Основные труды по математической логике, вычислительной математике. В 1936-37 ввел математическое понятие абстрактного эквивалента алгоритма, или вычислимой функции, получившее затем название ...

Примеры употребления слова тьюринг в литературе.

Такое же доказательство лежит в основе современной теории вычисления, разработанной Аланом Тьюрингом и другими в 1930-х годах.

Теперь он знал все о третьей проблеме Гильберта, об уравнении Фредгольма, о машине Тьюринга, о марковских процессах, о постулатах, леммах и теоремах Евклида, Ферма, Коши, Гаусса, Вейерштрасса, Декарта, Абеля, Кантора, Галуа, Римана, Лобачевского и десятков других великих математиков!

Я уже подсчитал и готов поспорить на любой из моих серебряных слитков, что Руди подсчитал тоже, -- отвечает Тьюринг.

Все присутствующие зааплодировали ему и решили: построим Большой Генеральный Автомат Тьюринга, будем всемогущими и никто в мире не сможет противостоять нам.

Тьюринг все равно мог бы его взломать, но Тьюринг в Англии, к тому же он на стороне Уотерхауза и не выдаст.

Нужен был способ дать машине память, чтобы она могла, в терминологии Тьюринга, быстро зарывать данные и так же быстро их выкапывать Это я и сделал.

Источник: библиотека Максима Мошкова