Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Второй президент Франции ", 4 (четыре) буквы:
тьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тьер

Определение слова тьер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЬЕР (Thiers) Луи Адольф [14 апреля 1797, Марсель - 3 сентября 1877, Сен-Жермен-ан-Ле] историк и политический деятель, президент Франции (1871-73). Детство и юность. Воспитанием он обязан матери, т.к. его отец, бывший сборщик налогов, нарушил закон и бежал ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тьер — округ во Франции , один из округов в регионе Овернь . Департамент округа — Пюи-де-Дом . Супрефектура — Тьер . Население округа на 2006 год составляло 56 671 человек. Плотность населения составляет 65 чел./км². Площадь округа составляет всего 866 ...

Примеры употребления слова тьер в литературе.

Тьера, искал совета у Жомини, снова приказывал и вновь слал гонцов с отменой приказа.

Растиньяк - вовсе не Тьер, Жозеф Бридо - не Делакруа, маркиза де Кастри - не герцогиня де Ланже, госпожа де Берни - не госпожа де Морсоф.

Граждане, Коммуна постановила обеспечить сирот, отцы которых погибли за Тьера.

За Гюго голосовали: Шатобриан, Ламартин, Вильмен, Нодье, Кузен, Минье, а также политические деятели - Тьер, Моле, Сальванди, Руайе-Коллар, что было, думалось Гюго, указанием, может быть - приглашением.

Вместе с мэром Гюго, отважный пловец, бросился в море людское и добрался до Бурбонского дворца, где Тьер с едким сарказмом сообщил ему, что палата распущена, король отрекся от престола, а герцогиня Орлеанская провозглашена регентшей.

Раздавшийся снова резкий и пронзительный голос Мозера на минуту оторвал Саккара от его размышлений: - Экспедиция в Мексику стоит четырнадцать миллионов в месяц, это доказал Тьер.

Источник: библиотека Максима Мошкова