Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город, ружей, пряников и самоваров ", 4 (четыре) буквы:
тула

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тула

Определение слова тула в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ГТРК «Тула» — филиал Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании в Тульской области. Компания является основным электронным средством массовой информации в регионе. 27 июля 1998 года Государственная телерадиокомпания «Тула» была ...

Примеры употребления слова тула в литературе.

Правая Крушма от моста автодороги Алексин - Тула до слияния с Левой Крушмой.

Причем эпицентр конфликта находится не в столице русского адвентизма -- Туле, а в Нижнем Новгороде, где ярким адвентистским телепроповедником стала сестра Бориса Немцова.

Впрочем, запахи плова, жарящегося шашлыка, тандыр-кебаба, горячих лепешек, ангренского угля из кипящего трехведерного самовара - подарка делегации из Тулы долетали и до распахнутого окна.

Но оказалось теперь, что путь по Волге оседлал Нижний Новгород, что на западных рубежах стоит, подпираемый Литвою, Смоленск, что Новгород Великий упрямо числит своими и Волок Ламской, и Торжок и лишить его по закону этих городов, временно занятых московскою ратью, пока не удается, что тяжелая война с Тверью, выигранная родителем, тоже пока не привела ни к чему, разве что великое княжение владимирское осталось за Москвою, что и Ростов Великий не вполне еще принадлежит московским великим князьям, что и северные, и южные примыслы государей московских - те же Устюг, Белоозеро, Тула - переслоены и отрезаны от основного удела чужими владениями.

В Туле в брусяных хоромах купца Громова, обнесенных дубовым тыном, двадцатую неделю проживал дьяк Пушкарского приказа Утенков.

Господина камергера Вышнеградского, председателя правления Петербургского международного банка и владельца тульских меднопрокатных и патронных заводов, можно было бы призвать сократить кредиты, а еще лучше - насовсем остановить производство в Туле.

Источник: библиотека Максима Мошкова