Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ахмед Секу (1922—84) президент Гвинеи в 1958—84 ", 4 (четыре) буквы:
туре

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туре

Определение слова туре в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Туре — фамилия, распространёная в странах Западной Африки . Известные носители: Туре, Али Фарка (1939—2006) — малийский певец и мультиинструменталист. Туре, Альмами (род. 1996) — малийский футболист, играющий за клуб «Монако». Туре, Амаду Тумани (род. 1948) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТУРЕ (Toure) Ахмед Секу (1922-84) президент Гвинеи в 1958-84, с 1947 генеральный секретарь Демократической партии Гвинеи. Международная Ленинская премия (1961).

Примеры употребления слова туре в литературе.

За два года до смерти короля Хокона Старого послал Туре Младший, сын Туре из Хува, меньшого своего отпрыска, Стейнфинна, в королевскую дружину.

Стейнфинн и Ингебьерг были женаты уже семь зим, дочерям их Ингунн и Туре минуло десять и восемь, но сыновья были еще совсем малы.

Но когда о том прознали, да еще прошел слух, будто Стейнфинн, сын Туре, до того разгневался, что стал сторониться людей и не желает более спать с женой, - вот тут-то и начались всякого рода толки о том, как Маттиас отомстил своей вероломной суженой.

А ведь прежде, в добрые старые времена, Ингебьерг была нежной матерью, а Стейнфинн, сын Туре, любящим отцом, безмерно гордившимся своими пригожими и здоровыми детьми.

Вот как случилось, что Стейнфинн, сын Туре, стал приемным отцом Улава.

Арнвид не принадлежал к роду Стейнфинна, но Туре из Хува был женат на сестре его отца.

Источник: библиотека Максима Мошкова