Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поездки по странам ", 6 (шесть) букв:
туризм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туризм

Определение слова туризм в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
туризма, мн. нет, м. (фр. tourisme от tour - прогулка). Вид спорта - путешествия, в к-рых развлечение и отдых соединяются с образовательными целями. Горный туризм. Водный туризм.

Примеры употребления слова туризм в литературе.

Не спрашивая ни о визах, ни о прививках, представитель министерства туризма провел нас через все контроли, и посольский шофер в нарядной форме взял под козырек, когда Мусса, Умар и Абдулла, подобрав подолы своих тог, полезли в просторную машину посла.

Организацию, подготовку и руководство осуществляет Оргкомитет и Главная Судейская Коллегия при поддержке Госкомитета России по физической культуре и туризму, туристско-спортивного союза России, Администрации Краснодарского края, Правительства республики Адыгея и других заинтересованных организаций.

Один из предпринимателей, занимавшийся выпуском безалкогольных напитков, предложил мне развивать туризм - трудоемкий бизнес, который требовал большого количества поваров, горничных, официантов, уборщиков, гидов, водителей, производителей сувениров, а также требовал незначительных капиталовложений.

В сущности, это чудо давно следует сделать заповедником - и восстанавливать Белгород в первозданном виде как объект туризма всесоюзного и мирового класса.

Безусловно, коммуникации и транспорт становятся более совершенными, а туризм остается одной из наиболее быстрорастущих сфер бизнеса, однако масштабы иммиграции в границах совокупности стран-членов ОЭСР снижаются.

Позднее Вацлав Гавел предлагал Заппе стать специальным послом Чехословакии по торговле, культуре и туризму на Западе.

Источник: библиотека Максима Мошкова