Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рюкзаковое "бродяжничество" ", 6 (шесть) букв:
туризм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туризм

Определение слова туризм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тури́зм — временные выезды ( путешествия ) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(фр. tourisme) - "временные выезды (путешествия) граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой ...

Примеры употребления слова туризм в литературе.

Не спрашивая ни о визах, ни о прививках, представитель министерства туризма провел нас через все контроли, и посольский шофер в нарядной форме взял под козырек, когда Мусса, Умар и Абдулла, подобрав подолы своих тог, полезли в просторную машину посла.

Организацию, подготовку и руководство осуществляет Оргкомитет и Главная Судейская Коллегия при поддержке Госкомитета России по физической культуре и туризму, туристско-спортивного союза России, Администрации Краснодарского края, Правительства республики Адыгея и других заинтересованных организаций.

Один из предпринимателей, занимавшийся выпуском безалкогольных напитков, предложил мне развивать туризм - трудоемкий бизнес, который требовал большого количества поваров, горничных, официантов, уборщиков, гидов, водителей, производителей сувениров, а также требовал незначительных капиталовложений.

В сущности, это чудо давно следует сделать заповедником - и восстанавливать Белгород в первозданном виде как объект туризма всесоюзного и мирового класса.

Безусловно, коммуникации и транспорт становятся более совершенными, а туризм остается одной из наиболее быстрорастущих сфер бизнеса, однако масштабы иммиграции в границах совокупности стран-членов ОЭСР снижаются.

Позднее Вацлав Гавел предлагал Заппе стать специальным послом Чехословакии по торговле, культуре и туризму на Западе.

Источник: библиотека Максима Мошкова