Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Другое название шелковицы ", 8 (восемь) букв:
тутовник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тутовник

Определение слова тутовник в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тутовника, м. (бот.). Тутовое дерево.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тутовое дерево.

Примеры употребления слова тутовник в литературе.

Любая карта, арык, шипан, одинокое дерево, состарившийся тутовник и даже матерый орел, лет десять прилетавший из предгорий в самую середину саратана и облюбовавший арчу на дальнем полевом стане, не были для него безымянными.

Прошли годы, сменилось в полях не одно поколение людей с кетменем, и так же естественно, как называет народ арчу именем Мавлюды и никогда не путает ее с другой, похожей на нее, как сестра,-- так и самый широкий и глубокий арык, ведущий от Кумышкана на поля, стали называть в округе арыком Салиха-ака, а тутовник, что ровными рядами высажен по обеим сторонам арыка,-- его тутовником.

Тутовник осенил врата Зохры, Над барсом, надо львом - пята Зохры, Слыхал я, поднялась цена на сахар, Но слаще сахара уста Зохры.

Тутовник, важнейшее в Бадахшане плодовое и техническое растение, ведет свою родословную из Китая.

Пожалуй, уродливый на первый взгляд тутовник и есть истинный символ Средней Азии, а не чинара, воспетая поэтами и растиражированная художниками.

Растет тутовник вдоль арыков, далеко уходящих в поле, и нет ни одного среди них, пошедшего в рост, потому что шелкопряд по весне выкармливают почти в каждом доме, в самой светлой и теплой комнате.

Источник: библиотека Максима Мошкова