Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""у-лю-лю" охота ", 6 (шесть) букв:
травля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова травля

Определение слова травля в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Охота с борзыми псами или ловчими птицами. Специально устраиваемое натравливание собак на пойманного медведя, волка и т.п. Действие по знач. глаг.: травить (1*8).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
травли, мн. нет, ж. Действие по глаг. травить 1 в 8 знач. (охот.). Травля зайцев. Травля волков. Действие по глаг. травить 1 в 9 знач. (неодобрит.). ...Народники в своих журналах если травлю марксистов. История ВКП(б).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тра́вля или бу́ллинг со стороны остальных членов коллектива или его части. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, таким образом, травля отличается от конфликта, где силы сторон примерно равны. Как проявления травли специалисты ...

Примеры употребления слова травля в литературе.

Когда кремлевская пресс-служба начала на меня травлю и принялась лишать меня аккредитации, я обратилась за помощью к Волошину.

Но в тот момент я осознал, что Бабаджанян решил показать нам свое истинное лицо композитора-авангардиста, о котором знали лишь немногие, поскольку Арно Арутюнович избрал путь песенника после известных постановлений Партии и Правительства, после травли на проявления современных веяний в советской музыке в 1947-48 годах.

Вскоре после этого отец Дада умер, и тогда началась настоящая травля изобретателя.

Политбюро должно само опубликовать к сведению всей партии и дать воз можность опубликовать всем другим партиям наши основные документы по вопросам китайской революции, Англо-русского комитета, внутреннего положения СССР, словом, по всем тем вопросам, по которым группа Сталина потрясает партию и Коминтерн за последние годы непрерывной дискуссией, главными элементами которой является ложная информация, травля и зажимание рта.

Долой подтасовки, подделки, клевету, травлю, застращивания, исключения, отсечения!

Я взялся за перо совсем с иной целью: на конкретных примерах показать, что в нашем интеллигентном русско-еврейском обществе реанимируются давно ушедшие, исторические, казалось бы, методы заушательства, лживого политического доноса, организованной травли.

Источник: библиотека Максима Мошкова