Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название материала лобового автостекла ", 8 (восемь) букв:
триплекс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова триплекс

Определение слова триплекс в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
триплекса, м. (латин. triplex - тройной) (тех.). Стекло состоящее из двух стекол, склеенных пластической массой, при повреждении не дающее отлетающих осколков. Всякое устройство, состоящее из трех самостоятельных элементов.

Примеры употребления слова триплекс в литературе.

Днем еще куда ни шло, а вот ночью, да еще глядя в триплекс, можно было легко куда-нибудь зарулить, как это уже не раз случалось.

Даже лобовые стекла обклеены, остается только узенькая щель, напоминающая триплекс, сквозь которую стиляга-шофер умудряется что-то видеть, и это-то на афганских дорогах, особенно на горных серпантинах!

Я открыл защитный щиток с лобового стекла, в лицо мне повеяло сыростью и влагой, так как окно было разбито пулей от ДШК, я опять захлопнул щиток и сказал Хасану: -- Короче, открывай свое окно и езжай сам, я в триплекс пялиться не буду, тем более ты парень ученый и знаешь, куда ехать.

Иначе триплекс осыпался бы, а тут стоит себе, только сквознячок загулял по салону.

Хорошо хоть рассвело, через триплекс Моргульцев разглядел копошащихся людей с автоматами.

Шапошников с удивлением наблюдал, как двое бойцов на ходу забрались на танк, бросили плащ-палатку на триплексы и ослепшая машина встала, потом дала задний ход и резко крутнулась на месте, а потом вдруг вспыхнула.

Источник: библиотека Максима Мошкова