Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Небьющееся стекло ", 8 (восемь) букв:
триплекс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова триплекс

Определение слова триплекс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Три́плекс — многослойное стекло (два или более органических или силикатных стекла, склеенные между собой специальной полимерной плёнкой или фотоотверждаемой композицией, способной при ударе удерживать осколки). Как правило, изготавливается путём прессования ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. triplex ≈ тройной), трёхслойное безосколочное стекло, состоящее из двух пластин (листов) органического или силикатного стекла (или того и другого вместе) и соединительного (клеевого) слоя между ними. Органическое стекло может быть полиметилметакрилатным ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Трехслойное стекло, состоящее из двух стекол и прозрачной пластмассовой прокладки, склеенных между собою. Название устройств, состоящих из трех самостоятельных частей, элементов.

Примеры употребления слова триплекс в литературе.

Днем еще куда ни шло, а вот ночью, да еще глядя в триплекс, можно было легко куда-нибудь зарулить, как это уже не раз случалось.

Даже лобовые стекла обклеены, остается только узенькая щель, напоминающая триплекс, сквозь которую стиляга-шофер умудряется что-то видеть, и это-то на афганских дорогах, особенно на горных серпантинах!

Я открыл защитный щиток с лобового стекла, в лицо мне повеяло сыростью и влагой, так как окно было разбито пулей от ДШК, я опять захлопнул щиток и сказал Хасану: -- Короче, открывай свое окно и езжай сам, я в триплекс пялиться не буду, тем более ты парень ученый и знаешь, куда ехать.

Иначе триплекс осыпался бы, а тут стоит себе, только сквознячок загулял по салону.

Хорошо хоть рассвело, через триплекс Моргульцев разглядел копошащихся людей с автоматами.

Шапошников с удивлением наблюдал, как двое бойцов на ходу забрались на танк, бросили плащ-палатку на триплексы и ослепшая машина встала, потом дала задний ход и резко крутнулась на месте, а потом вдруг вспыхнула.

Источник: библиотека Максима Мошкова