Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коммунистический создатель человека ", 4 (четыре) буквы:
труд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова труд

Определение слова труд в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
труда, м. только ед. Целесообразная деятельность человека работа, требующая умственного и физического напряжения. В СССР осуществляется принцип социализма: "От каждого - по его способностям, каждому - по его труду". История ВКП(б). ...Уничтожения противоположности ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фруд или Труд — дочь Тора и Сиф . Также это имя одной из валькирий в германо-скандинавской мифологии . Является ли одним и тем же лицом, неизвестно. Упоминается в легендах в связи со сватовством Альвиса к асам . Также имя Фруд фигурирует на руническом камне ...

Примеры употребления слова труд в литературе.

Волны мы выдерживали легко, базируясь на такой богатый порт, каким был Банк де Франс, а вот от рифов в виде российских интриг спасались с трудом.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

В отчаянии Аббот взгромоздился на спинку кресла, с трудом поднял ногу и положил ее на спинку кресла перед собой.

Ага Абдуррахман, подойдя вплотную к лежащему Касперу, сопя, с трудом нагнулся над ним и начал ощупывать его руки, ноги, грудь, шею, бормоча себе что-то в бороду, и наконец одобрительно похлопал юношу по плечу.

Джентльмен по имени Абелль создал необъятный научный труд по общей истории, переполненный именами, датами и детальными описаниями забытых сражений, все участники которых давно обратились в прах.

Маленький абориген с трудом удерживался на своем насесте, уцепившись когтистыми лапами за ствол тяжелого пулемета.

Источник: библиотека Максима Мошкова