Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опасный номер каскадера ", 4 (четыре) буквы:
трюк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трюк

Определение слова трюк в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(французское truc), ловкий, искусный приём, неожиданное или контрастное действие. Художественно-выразительное средство главным образом циркового и эстрадного искусства. Используется в акробатике, иллюзионном искусстве, жонглировании. В кинотехнике к Т. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Эффектный прием, искусный маневр. перен. Ловкая проделка, неожиданный поступок, хитрая уловка, производящие большое впечатление.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
трюка, м. (англ. truc). Ловкий, эффективный прием, искусный маневр. Акробатический трюк. Сценический трюк. перен. Ловкая проделка, затея, неожиданный поступок, производящий большое впечатление. Выкидывать трюки. Мошеннический трюк.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Трюк» — американский романтический фильм 1999 года, режиссёра Джима Фолла. В 1999 году на Берлинском международном кинофестивале получил кинопремию « Тедди », как лучший фильм, затрагивающий проблемы сексуальных меньшинств .

Примеры употребления слова трюк в литературе.

Это скорее уж акробатика, гимнастические трюки, поражающие непринужденностью, почти что сверхчеловеческой легкостью исполнения.

Сначала Стайл хотел совершить акробатический трюк и взобраться по хоботу слона на его спину, но затем отказался от этой мысли.

За ней выбежала дюжина наездников, время от времени по очереди исполняя акробатические трюки.

Он снова проехал взад и вперед над ареной, снова выполнил акробатические трюки, но на этот раз с большими усилиями, когда же он пересекал арену в третий раз, зрители явно забеспокоились: на этот раз седло было поднято на восемь футов и настолько же удлинилась цепь.

Мелкими изящными шажками прошлась она по канату, а потом принялась выделывать разные акробатические трюки.

Миранда, родом из Индии, ныне живущий в андалусском городке Бененхели, получил телесное повреждение при попытке исполнить диковинный трюк - изобразить взрослую слониху с исподу.

Источник: библиотека Максима Мошкова