Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лёгкие спортивные штаны ", 5 (пять) букв:
трико

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трико

Определение слова трико в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Шерстяная или полушерстяная ткань узорчатого плетения для верхней одежды. Одежда из трикотажа, плотно облегающая тело. Трикотажные женские панталоны из такой ткани.

Примеры употребления слова трико в литературе.

Последние лет двенадцать аватара обычно одевался во все черное, и теперь предстал перед подопечной в тугом черном трико, поверх которого были надеты черные же туника и короткий жилет.

Тело его было практически невидимо: рисунок импрессиониста, более всего напоминающий измазанную краской кирпичную стену, безостановочно скользил по узкому трико с капюшоном - одежде паренька.

Освещенные лучом электрического света, искусно направленным на сцену из зимнего сада, легкие, прозрачные ткани, кружева и газ настолько сливались с плечами и трико, что вся эта розоватая белизна, казалось, оживала, и зрители невольно задавались вопросом: не вышли ли эти дамы на сцену обнаженными, стремясь создать подлинно пластические образы.

На стульях валялись костюмы нимфы Эхо, разорванное трико, измятые кружева, скомканное белье - все, что бросает наспех женщина, которая знает, что ее ждут.

Словно бы специально для того, чтобы подчеркнуть это, она и одета была в обтяжное черное трико с жемчужно-серебряным сетчатым узором.

Сквозь смятое плиссе юбок выступали полные икры, и ясно обрисовывалось, точно облитое розовым трико, колено.

Источник: библиотека Максима Мошкова