Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стул, которого нет ни в одном мебельном гарнитуре ", 4 (четыре) буквы:
трон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трон

Определение слова трон в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Богато отделанное кресло на специальном возвышении как место монарха во время торжественных церемоний. Употр. как символ монаршей власти.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Кресло - место монарха во время торжественных церемоний; употр. также как символ монархической власти. Воссесть на т. (также перен.: начать царствовать; высок.). Борьба за шахматный т. (перен.: за звание чемпиона мира по шахматам). прил. тронный, ...

Примеры употребления слова трон в литературе.

Ведь если бы он мог представить весомые доказательства своего знатного происхождения, трон Ааре достался бы ему.

От семи отлогих ступеней пол необработанного камня подкатывается к абсиде, в которой так и видится алтарь или трон Великого Магистра.

Моя собственная работа была аморфной, мимолетной: я был тайным советником, создателем предчувствий, аварийщиком, тенью за троном мэра.

Герцог Крун восседал на троне из слоновой кости, по правую руку от него стояла принцесса Кримхильда, по левую -- загадочный, для большинства присутствующих, аморийский эмиссар в маске аватара Сфинкса.

Наконец, приблизился к трону Аида Сизиф и сказал владыке царства умерших, Аиду: -- О, властитель душ умерших, великий Аид, равный могуществом Зевсу, отпусти меня на светлую землю.

Но Амальрик, ничуть не смущаясь, поклонился матери, брату, патриарху и начал так: - Прежде всего надо нам выяснить, на чем зиждется право на королевский трон в Иерусалиме и кому оно принадлежит.

Источник: библиотека Максима Мошкова