Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ремень седла ", 4 (четыре) буквы:
трок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трок

Определение слова трок в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Широкий ремень, тесьма для укрепления седла, попоны на лошади как принадлежность конской упряжи; подпруга.

Примеры употребления слова трок в литературе.

Хозяин Трок, только что спасший племянника от разгрома, был в бешенстве.

Худой и высокий, Кейстут большими шагами мерил мрачную каменную залу своих Трок, неуютно огромную, со стенами, увешанными боевым оружием, залу, куда свет проникал в узкие щели бойниц, откуда едва виднелись низкие, словно осевшие от тяжести разлатые башни на земляных валах крепости да грубые бревенчатые клети, сходные с обычным литовским хутором, в которых одинаково размещались дружина и княжеская семья.

Кейстут доводит его до порога, но тут остерецкий командор делает ему воспрещающий знак рукою: провожать далее простого рыцаря хозяин Трок не может, а знать, что в гостях у князя был кто-то из высших званием, не должно никому даже из верных слуг.

Недалеко от Трок Кейстут с Витовтом встречают литовско-немецкую рать Ягайлы.

Арфберг проник до Трок, страшно опустошил их окрестности, потом встретился с литовскими и русскими полками Олгерда и поразил их в злой сече, какой еще не было до сих пор между рыцарями и Литвою.

Мы уже сидели на конях, как вслед за сими повелениями получил я другое, по которому должен был не выходить из Новых Трок и прибыть особою моею в Вильну для свидания с светлейшим.

Источник: библиотека Максима Мошкова