Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Больше, чем двое ", 4 (четыре) буквы:
трое

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трое

Определение слова трое в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(без удар.) (книжн., спец.). Первая часть сложных слов, означающая то же, что (тре) в 1 знач., напр. троевластие, троеженец, троекратный, троеборье.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
троих, троим, числит, собир. С существительными мужского рода обозначающими лиц, с личными местоимениями мн. ч. и без зависимого слова: количество три. Г. братьев. Т. носильщиков. Т. детей. Йас было т. Встретил троих. Построились по т. На троих (на трех ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тро́е : « Трое » — сборник Велимира Хлебникова, Алексея Кручёных, Елены Гуро, оформленный Казимиром Малевичем (1913).

Примеры употребления слова трое в литературе.

Когда Агафонов провожал гостей, все трое долго в обнимку пошатывались и весело смеялись.

Из девяти детей, которых Агриппина родила Германику, трое умерли в детстве -- две девочки и мальчик, -- и, судя по тому, что я видел, этот мальчик и старшая из девочек были лучшими из девяти.

Доктор, поверенный Рейнерт из окружного суда и адъюнкт - все трое застыли, разинув, как говорится, рты от удивления.

Доктор Айболит, снайперы Леша и Виталик, прапорщики Булгак и Юрков, Токарев с Самедом, а также трое спецов по радиоэлектронным премудростям, самые засекреченные среди и без того секретного народа.

После этого, боюсь, мы трое и все, что вокруг нас, и все, что мы знаем, включая дронтов и рыбу цел акант, дорогой профессор, перестанет существовать!

Почти сразу Джо Кук вновь появился на сцене - на сей раз он шатался под тяжестью троих мужчин, которых нес на спине, - пирамида, в которой верхний акробат стоит на плечах нижнего.

Источник: библиотека Максима Мошкова