Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Широкий приземистый диван ", 4 (четыре) буквы:
трип

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трип

Определение слова трип в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
шерстяной бархат. Триповый диван, обитый им.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
трипа, мн. нет, м. (фр. tripe) (спец.). Шерстяная ворсистая ткань шерстяной бархат.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Трип» — американский фильм-драма 1967 года, срежиссированный Роджером Корманом по сценарию Джека Николсона, снятый в Лос Анджелесе, в главной роли Питер Фонда.

Примеры употребления слова трип в литературе.

Кот Игрун предостерегал против подобных экспериментов, говорил, что это ублюдочный трип, и последствием будут дикие - неконтролируемые игры, театр мутантов.

Битл и Мэнди все еще боролись там, на ступеньках, и все, что я мог, это скрываться в тени мертвой шахты лифта, сдерживая побуждение бежать, вырваться отсюда, а ведь это был никакой не театр, никакой не перьевой трип.

Они называют себя НАГЛЫЕ ДРАЙВЕРЫ, так что именно так я и назову этот новый перьевой трип.

Воспоминания из предыдущих трипов всплывают в перьевых грезах и выбрасывают их из фазы, как волны обратной связи.

Г-жа Воке подновила три комнаты этой квартиры, получив от Горио вперед некоторую сумму для покрытия расходов, будто бы произведенных на дрянную обстановку и отделку: на желтые коленкоровые занавески, лакированные, обитые трипом кресла, на кое-какую подмазку клеевой краской и обои, отвергнутые даже кабаками городских предместий.

А вот мне не повезло, как я ни билась, и когда настала засуха и подул ветер с равнин Ати, кофейные деревья стали вянуть, листья пожелтели, а на некоторых участках на них напал трипе и антезия.

Источник: библиотека Максима Мошкова