Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Логотип фирмы "Адидас" ", 10 (десять) букв:
трилистник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трилистник

Определение слова трилистник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Трилистник — село в Болгарии . Находится в Пловдивской области , входит в общину Марица . Население составляет 838 человек.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. клевер.

Примеры употребления слова трилистник в литературе.

Лепестки трилистника, подсвеченные сзади диффузионными лампами, давали неоднородное освещение.

Но как понять, что на осиновой корочке и лепестках болотного трилистника может вырасти такое большое тело?

Непонятно было и почему айильцы именовали кайриэнцев Дольщиками Воды, и почему айильцы настаивали, чтобы купеческие фургоны из Кайриэна обязательно увенчивали себя флагом, несущим трилистник Авендесоры.

Огромного роста, атлетического сложения, с крупными чертами моложавого и еще очень красивого, свежего и румяного лица, с большой окладистой русой бородой, Пармен Степанович Трилистников имел необыкновенно мужественный, молодецкий вид энергичного, властного адмирала.

В эту минуту Беранжера де Шаншеврие, тоненькая семилетняя девочка, глядевшая на площадь сквозь резные трилистники балконной решетки, воскликнула, обращаясь к Флер-де-Лис: -- Посмотрите, дорогая крестная, какая хорошенькая плясунья танцует на площади и бьет в бубен, вон там, среди этих грубых горожан!

Мыслимое ли дело, чтобы рамане действительно лазали вверх и вниз по этой невероятной лестнице, а равно по двум другим, сплетающимся в невидимый трилистник где-то высоко-высоко над головой?

Источник: библиотека Максима Мошкова