Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(туман) иранская золотая монета с XVIII в. по 1930—32 гг ", 5 (пять) букв:
томан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова томан

Определение слова томан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Томан (, до 199? г. — Туманный) — село в Махамбетском районе Атырауской области Казахстана . Входит в состав Баксайского сельского округа. Код КАТО — 235639400.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
см. Туман.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. То же, что: туман (2*).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
томана, м. См. туман 2.

Примеры употребления слова томан в литературе.

И хотя мы объявили, что Кафка - это тупик, именно из этого тупика берет начало широкая дорога в искусстве: Герман Казак и Элизабет Лангессер, Ионеско и Беккет, Адамов и Жене, Ильза Айхангер и Вальтер Томан, Арто и Мишо, Аррабель и Реверди, Роб-Грийе и Бютор, Кэтрин Мэнсилд и К.

Тоже мне, копается целыми днями в книгах, якшается с этим Томаном, а мои услуги отвергает с презрением, мало того, еще и пугает, будто в моей квартире вроде хотят найти какой-то замурованный столб.

Фалме располагался на намывной косе, на самой оконечности Мыса Томан, дальше на запад не было ничего, только Океан Арит.

Женщина, видать, некогда упитанная, поскольку выцветшее платье висело на ней мешком, беженка с Мыса Томана, что за Равниной Алмот, заявила, что знает толк в травах и лечебных снадобьях.

Видимо, эти его слова успокоили массовика Каминека и он посмотрел на Томана приветливее: - Так это другое дело, выходит, вы просто шофер.

Томан, бывший одноклассник Данеша, когда-то мы сидели за одной партой, а теперь я работаю у него в институте.

Источник: библиотека Максима Мошкова